Концерт Александра Мингалева "Служу Отечеству и спецназу!"

22 апреля в школе прошел единый классный час, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию школьника. Он прошел в форме концерта, который был дан участником военных действий в Чечне, участником спецподразделения РФ, певцом Александром Егоровичем Мингалевым.

На концерт «Служу Отечеству и спецназу» были приглашены участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживающие на территории Второвурманкасинского сельского поселения В.М.Михайлов, Ю.И.Клементьев и С.Ф.Федотов. К сожалению, по болезни не все участники ликвидации Чернобыльской катастрофы смогли присутствовать на этом мероприятии, но школьники встретились с Владимиром Михайловичем, который рассказал о бесстрашии и мужестве мужчин, расчищающих завалы Чернобыля.

На концерте Александром Мингалевым были исполнены песни «Красная поляна», «А дома ждет любимая», «Хочу дотронуться до Родины рукой», «Прощай, Грозный!», «Это наша работа» и др. На видеопроекторе школьникам были показаны фотографии спецподразделения. Бурными аплодисментами благодарили зрители певца-спецназовца, который дал дельные советы будущим защитникам Отечества:

1.      Утренняя разминка.

2.      Единоборство (дзюдо, каратэ, вольная борьба и пр.) С 16 лет – качковый зал (начинать поднимать гири, штанги и пр.)

3.      Вести ЗОЖ, закаливаться и тренировать мускулатуру.

В конце мероприятия администрация школы поблагодарила гостей за интересную встречу с учащимися 5-9 классов и ту информацию, которую они представили им. Л.М.Федорова вручила от имени школы А.Е.Мингалеву Благодарственное письмо, В.М.Михайлову поделку воспитанников кружка ДПИ «Мастерица». И.Г.Васильева подарила А.Мингалеву свою книгу «Откровение», а ученик 9 класса Алексеев Кирилл вместе с классным руководителем А.К.Губановой от имени своего класса вручили талантливому певцу цветы. Учащиеся школы приобрели диски А.Мингалева и взяли автографы.